Адвантан


Адвантан ( метилпреднизолона ацепонат 0,1%) оптимально быстро поможет снять зуд и воспаление на коже при экземе , атопическом дерматите и аллергическом дерматите у детей и подростков. Адвантан - высоко активный немецкий кортикостероид , действующий прицельно в очаге поражения. В его составе отсутствуют агрессивные для кожи фтор и хлор, типичные для многих МГК.

Разнообразие форм Адвантана позволяет выбрать эффективное лечение детям различного возраста с любым типом воспаления кожи. При ярком болезненном воспалении лучше воспользоваться эмульсией. При остром воспалении рекомендуется крем. Мазь обычно подходит подросткам с подострым и хроническим воспалением. Жирная мазь на безводной основе применяется у подростков при упорном хроническом течении заболевания, особенно на кистях и стопах.

Оптимально быстрый эффект и надежная безопасность Адвантана доказана многочисленными клиническими исследованиями, поэтому все его формы можно применять у детей, начиная уже с 4-х месячного возраста на площади поражения до 60% тела (самый ранний возраст и максимальная площадь применения среди ТГКС в России, указанные в инструкции по применению).

Смотрите также:

  • Атопический дерматит: местное лечение
  • Ювенильная системная склеродермия: местное и хирургическое лечение